Balla Bèye 2

Ecurie : Hal Pulaar

Palmares

27 combats

16 victoires

  • Massamba Diagne
  • Mbar Tine
  • Ibou Diop
  • Youssou Faye
  • Balla Gaye
  • Zale Lo (2 fois)
  • Boy Kaïré (2 fois)
  • Cheikh Mbaba
  • Serigne Ndiaye
  • Dame Soughère
  • Lac de Guiers I
  • Mbaye Diouf
  • Bombardier
  • Gris Bordeaux

9 défaites

  • Bombardier
>> Consultez la fiche d'un autre lutteur

Toutes les News de Balla Bèye 2


1/10 Suivant > Fin >>

 

wiwsport.com sur votre mobile
Football
Beach Soccer - CAN : Madagascar bat la Côte d'Ivoire et rejoint le Sénégal en finale Beach Soccer - CAN : Madagascar bat la Côte d'Ivoire et rejoint le Sénégal en finale

Première historique pour Madagascar. Tombeurs de la Côte d'Ivoire en demi-finale du Championnat d’Afrique de Beach Soccer aux Seychelles, les Malgaches ont fait coup double en validant leur qualification pour la finale, mais a... suite 

But de Demba Ba : Kasimpasa 1-5 Besiktas [27e journée] But de Demba Ba : Kasimpasa 1-5 Besiktas [27e journée] Henri Saivet suivi par Everton Henri Saivet suivi par Everton
But de Mame Biram Diouf : Stoke 2-1 Southampton [33e Journée] But de Mame Biram Diouf : Stoke 2-1 Southampton [33e Journée] Beach Soccer - CAN : Le Sénégal bat le Nigeria (4-3 a.p) et se qualifie en finale Beach Soccer - CAN : Le Sénégal bat le Nigeria (4-3 a.p) et se qualifie en finale

Toutes les infos Football
Application mobile wiwsport
 

Derniers résultats

Date 16ème Journée
sam. 18 avril Olympique de Ngor 1-1 Port
sam. 18 avril Casa Sports 0-2 Stade de Mbour
sam. 18 avril Diambars FC 2-1 US Ouakam
sam. 18 avril Linguere Saint Louis 2-1 AS Pikine
sam. 18 avril Jaraaf 0-1 Guédiawaye FC
sam. 18 avril Mbour Petite Côte 2-1 Suneor
dim. 19 avril AS Douanes 17H15 Niarry Tally
Date 16ème Journée
ven. 17 avril DUC 1-1 ASFA
ven. 17 avril Yeggo 1-0 Ndiambour
sam. 18 avril Renaissance de Yoff 16H00 Renaissance de Dakar
sam. 18 avril Etics 17H15 Ndar Gueth
sam. 18 avril Dakar Sacré Coeur 18H00 Cayor Foot
dim. 19 avril Mbargueth 17H15 AS Dahra
lun. 20 avril AS Saloum 17H15 US Gorée
Date Combat
ven. 10 avril Ambulance - Ameth Dème
Vainqueur
dim. 12 avril Papa Sow - Lac De Guiers 2
Vainqueur
dim. 19 avril Bruce Lee - Baye Mandione
dim. 03 mai Tyson - Gris Bordeaux
dim. 17 mai Zarco - Sitteu
dim. 31 mai Lac Rose - Sa Thiès
sam. 25 juil. Modou Lô - Bombardier
Date 10ème Journée
ven. 27 mars JA 17H30 US Ouakam
ven. 27 mars ASC Bopp 19H00 ASC Ville de Dakar
sam. 28 mars UGB 15H00 ASFO
sam. 28 mars Cayor BC 16H00 Pikine BC
sam. 28 mars Jaraaf 16H30 SLBC
sam. 28 mars DUC 18H00 Mbour BC
Date 14ème Journée
sam. 11 avril ASFA 16H00 Gorée
sam. 11 avril US Louga 16H00 SLBC
sam. 11 avril UGB 16H00 Douanes
sam. 11 avril DUC 17H30 Mbour BC
dim. 12 avril Médina BA 16H00 US Ouakam
dim. 12 avril SIBAC 17H30 HLM BC

Tout sur la Saison de la TNT

La Saison de la TNT

   wiwTV >>>


                                                          +toutes les vidéos

Arrêt sur images

Facebook wiwsport.com

Newsletter wiwsport.com

Recevez chaque jour l'essentiel de l'actu sportive


Classement Ligue 1

Rang Equipe Pts J. Diff.
1 Niarry Tally 28 15 +11
2 Diambars FC 27 16 +7
3 US Ouakam 25 16 +6
4 Stade de Mbour 25 16 -1
5 Casa Sports 22 16 +1
6 AS Douanes 21 15 +1
7 Mbour Petite Côte 20 16 +3
8 Suneor 20 16 -3
9 Guédiawaye FC 19 16 0
10 Olympique de Ngor 19 16 0
11 Linguere Saint Louis 19 16 -2
12 Jaraaf 18 16 0
13 AS Pikine 17 16 -6
14 Port 8 16 -17

Classement Ligue 2

Rang Equipe Pts J. Diff.
1 US Gorée 27 15 +14
2 Etics 26 15 +3
3 Renaissance de Dakar 23 15 +8
4 Ndiambour 23 16 +5
5 DUC 22 16 0
6 Cayor Foot 21 15 -2
7 ASFA 21 16 -2
8 Dakar Sacré Coeur 20 15 0
9 Renaissance de Yoff 20 15 -4
10 Yeggo 19 16 0
11 Mbargueth 16 15 0
12 Ndar Gueth 16 15 -3
13 AS Saloum 12 15 -5
14 AS Dahra 9 15 -14

Classement Basket N1 Masculin

Rang Equipe Pts J. % vict.
Poule A
1 Douanes 4 2 100%
2 UGB 4 2 100%
3 DUC 3 2 50%
4 HLM BC 2 2 0%
5 US Rail 2 2 0%
6 SIBAC 2 1 100%
7 Mbour BC 1 1 0%
Poule B
1 US Ouakam 4 2 100%
2 ASFA 4 2 100%
3 SLBC 3 2 50%
4 US Louga 2 2 0%
5 Mermoz 2 2 0%
6 Médina BA 2 1 100%
7 Gorée 1 1 0%

Classement Basket N1 Féminin

Rang Equipe Pts J. % vict.
Poule A
1 DUC 4 2 100%
2 Mbour BC 3 2 50%
3 ASC Ville de Dakar 3 2 50%
4 UGB 3 2 50%
5 ASC Bopp 3 2 50%
6 ASFO 2 2 0%
Poule B
1 Jaraaf 4 2 100%
2 JA 4 2 100%
3 SLBC 4 2 100%
4 Cayor BC 2 2 0%
5 Pikine BC 2 2 0%
6 US Ouakam 2 2 0%

Suivez wiwsport.com

wiwsport.com