Lamb - Résultats

Gris 2 terrasse Alamdare

Victoire de Paul Maurice sur Sakal

Victoire de Ndiakhoum sur Yaro Bakh

Konia expédie Doumboul en 1mn07s

Victoire de Nandi Fall sur Mama Ya

Diène Kaïré terrasse Boy Baol

Victoire de Gabar Shing sur Kairé 2

Alioune Sèye Junior bat Cheikh Niang

Bruce Lee rebondit face à Feugueuleu

Victoire de Papis Général sur Domou Dialaw

Trompeur a trompé Dolf de Rock Energy Trompeur a trompé Dolf de Rock Energy

13/01/13

Dans le grand combat du jour, c'est le jeune lutteur Trompeur qui est sorti vainqueur de Dolf pourtant beaucoup plus expérimenté. Avant le combat Dolf comptait 19 combats pour 11 victoires et 8 défaites. Et Trompeur comptait 10 combats pour 9 victoires et 1 défaite. 

Vidéo >>>

Source : Arenebi
application wiwsport.com App Store
> Plus de détails
Google Play
> Plus de détails

 

wiwsport.com sur votre mobile

Derniers résultats

Date 14ème Journée
sam. 28 mars Jaraaf 2-3 Niarry Tally
sam. 28 mars Diambars FC 4-0 Stade de Mbour
sam. 28 mars Casa Sports 2-1 Suneor
dim. 29 mars US Ouakam 1-0 Port
dim. 29 mars Linguere Saint Louis 4-3 Guédiawaye FC
dim. 29 mars Mbour Petite Côte 0-1 AS Douanes
dim. 29 mars Olympique de Ngor 4-1 AS Pikine
Date 14ème Journée
ven. 27 mars Yeggo 0-2 ASFA
ven. 27 mars Renaissance de Dakar 0-2 US Gorée
sam. 28 mars Etics 0-0 Cayor Foot
dim. 29 mars Mbargueth 0-0 Ndiambour
dim. 29 mars AS Saloum 3-0 AS Dahra
lun. 30 mars Dakar Sacré Coeur 1-0 DUC
lun. 30 mars Renaissance de Yoff 3-1 Ndar Gueth
Date Combat
sam. 04 avril Tapha Tine - Gouye Gui
sam. 04 avril Zoss - Ama Baldé
dim. 05 avril Balla Gaye 2 - Eumeu Sène
lun. 13 avril Papa Sow - Lac De Guiers 2
dim. 03 mai Tyson - Gris Bordeaux
dim. 17 mai Zarco - Sitteu
dim. 31 mai Lac Rose - Sa Thiès
sam. 25 juil. Modou Lô - Bombardier
Date 08ème Journée
ven. 06 mars Pikine BC 16H30 US Ouakam
ven. 06 mars ASFO 18H00 ASC Ville de Dakar
sam. 07 mars JA 16H30 Jaraaf
sam. 07 mars DUC 18H00 ASC Bopp
dim. 08 mars UGB 15H00 Mbour BC
Date 08ème Journée
sam. 07 mars HLM BC 15H00 Douanes
sam. 07 mars Mbour BC 16H00 UGB
sam. 07 mars US Rail 16H30 DUC
dim. 08 mars Médina BA 16H00 US Louga
dim. 08 mars SLBC 16H30 US Ouakam
dim. 08 mars ASFA 17H30 Mermoz

Tout sur la Saison de la TNT

La Saison de la TNT

   wiwTV >>>


                                                          +toutes les vidéos

  Facebook wiwsport.com

Newsletter wiwsport.com

Recevez chaque jour l'essentiel de l'actu sportive


Classement Ligue 1

Rang Equipe Pts J. Diff.
1 Niarry Tally 27 14 +11
2 US Ouakam 24 14 +7
3 Diambars FC 23 14 +6
4 AS Douanes 20 14 +1
5 Casa Sports 19 14 +2
6 Suneor 19 14 -2
7 Stade de Mbour 19 14 -4
8 Olympique de Ngor 18 14 +1
9 Jaraaf 17 14 +1
10 AS Pikine 17 14 -4
11 Mbour Petite Côte 16 14 +2
12 Guédiawaye FC 15 14 -1
13 Linguere Saint Louis 15 14 -3
14 Port 6 14 -17

Classement Ligue 2

Rang Equipe Pts J. Diff.
1 US Gorée 24 14 +10
2 Renaissance de Dakar 23 14 +9
3 Etics 23 14 +2
4 Dakar Sacré Coeur 20 14 +3
5 Ndiambour 20 14 +3
6 Renaissance de Yoff 20 14 0
7 DUC 20 14 0
8 Cayor Foot 18 14 -3
9 ASFA 17 14 -3
10 Mbargueth 16 14 +1
11 Yeggo 15 14 -1
12 Ndar Gueth 15 14 -3
13 AS Saloum 11 14 -5
14 AS Dahra 9 14 -13

Classement Basket N1 Masculin

Rang Equipe Pts J. % vict.
Poule A
1 Douanes 4 2 100%
2 UGB 4 2 100%
3 DUC 3 2 50%
4 HLM BC 2 2 0%
5 US Rail 2 2 0%
6 SIBAC 2 1 100%
7 Mbour BC 1 1 0%
Poule B
1 US Ouakam 4 2 100%
2 ASFA 4 2 100%
3 SLBC 3 2 50%
4 US Louga 2 2 0%
5 Mermoz 2 2 0%
6 Médina BA 2 1 100%
7 Gorée 1 1 0%

Classement Basket N1 Féminin

Rang Equipe Pts J. % vict.
Poule A
1 DUC 4 2 100%
2 Mbour BC 3 2 50%
3 ASC Ville de Dakar 3 2 50%
4 UGB 3 2 50%
5 ASC Bopp 3 2 50%
6 ASFO 2 2 0%
Poule B
1 Jaraaf 4 2 100%
2 JA 4 2 100%
3 SLBC 4 2 100%
4 Cayor BC 2 2 0%
5 Pikine BC 2 2 0%
6 US Ouakam 2 2 0%

Suivez wiwsport.com


Arrêt sur images

wiwsport.com